Künstler 20. Jahrhundert
Blumenstillleben, handsigniert E. Till, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt je 40 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 15:38
EUR 180.-
Künstler 20. Jahrhundert
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.11.2017 - 15:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.10. - 31.10.2017 |
Explore auction results
- Brillant Ring zus. ca. 0,50 ct
- Napoleon III sideboard,
- A large vase, probably designed by Koloman Moser, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, for E. Bakalowits, Söhne, Vienna, 1903
- * - Tschechosl. Abst. Geb. Ostschlesien Nr. 26/27 (Masaryk),
- Wandteller - Schale "Gmunden am Traunsee", Gmunden, 2. Drittel 20. Jahrhundert